Анна Аверина

Какой смысл вкладываем мы в старинную пословицу: Береги честь с молоду. ? это вопрос

Вячеслав Юрьевич

Вопрос чести занимает первое место в ряду нравственных символов. Можно пережить распад экономики, можно смириться, хотя и очень трудно, с распадом государства, можно, наконец, перетерпеть даже расставание с самыми дорогими людьми и с Родиной, но с разложением нравственности никогда не смирится ни один народ на земле. В человеческом обществе всегда относились с презрением к бесчестным людям.
Потеря чести —это падение моральных устоев, за которым следует неотвратимое наказание. Безнравственность губит личность человека, целые народы.. исчезли с лица земли в результате того, что их правители забыли о нравственных нормах.

С детства нас учат добру и справедливости, учат отличать правду от лжи, добро от зла, бескорыстие от зависти, учат, как правильно поступать в жизни, защищать честь и достоинство, и первым долгом родителей во все времена было дать хорошее воспитание своим детям.