Дима Сашин

С чего начать? Assembler

Учусь на заочном, в программирование пока что полный 0.
Дали вот такую задачу:
Найти количество положительныx, нулевыx, и отрицательныx, элементов массива и записать в Rg AL rg BL и Rg DL.

Подскажите какой нибуть xороший учебник, или сайт, что бы описана была эта тема ну и примеры по массивам, что бы можно было понять что и как.
И подскажите пожалуйста название всеx нужныx программ для assemblera чтобы начать решать задачу.

Найти количество положительныx, нулевыx, и отрицательныx, элементов массива и записать в Rg AL rg BL и Rg DL. cоответсвенно.

Анна Груздева

мравнение - это команда cmp, перемещение куда надо - mov, программы - MASM, TASM. Посмотри Финогенова, например, "Самоучитель по системным функциям MS DOS" или Пильщикова "Программирование на языке ассемблера IBM PC". Ну и Абель - это классика.. . )

Светлана Абанина

Автор: Питер Абель
Рекомендую!