Борис Гусаков

Помогите пожалуйста Нужно 10 предложений с обращениями из басен крылова

Ольга Томак

Интернет в помощь! тут те так врятли напишут!

Светлана Толкунова

«Голубушка, как хороша!...» (Ворона и лисица)
"Чем кумушек считать трудиться, Не лучше ль на себя, кума, оборотиться? " (Зеркало и обезьяна)
«Послушай-ка, дружище! Ты, сказывают, петь великий мастерище. » (Осел и соловей)
"Не оставь меня, кум милый! Дай ты мне собраться с силой И до вешних только дней Прокорми и обогрей! " (Стрекоза и муравей)
«Соседка, перестань срамиться, -Ей Шавка говорит, - тебе ль с Слоном возиться? »