Михаил Fox

Помогите решить задачи! Очень прошу!

Задача 1. Объем реализации продукции и услуг ресторана в отчетном году составил 5869 тыс. руб и увеличился по сравнению с предыдущим годом на 356 тыс. Рассчитайте показатели эффективности использования основных фондов, если их среднегодовая стоимость в отчетном году составила 2156 тыс. руб и снизилась на 212 тыс. руб по сравнению с предыдущим годом, а среднесписочная численность работников составила 27 и 33 человека соответственно . Какова производительность труда на предприятии? Определить взаимосвязь фондовооруженности и производительности труда.
Задача 2. Текущее положение гостиницы характеризуется следующими данными: доля рынка - 7%; объем продаж ( количество гостей) - 2000; объем реализации услуг (тыс. руб) - 5070; издержки на единицу (руб) - 1950. Для увеличения доли фирмы на рынке до 9% необходимы дополнительные затраты в размере 1500 тыс. руб. Определите, имеет ли смысл осваивать затраты для достижения новой доли рынка.
Задача 3 Используя нелинейный способ амортизации ( метод суммы чисел срока полезного использования) необходимо рассчитать начисление амортизации на оборудование прачечной при гостинице для каждого года эксплуатации . Стоимость оборудования составляет 1 600 000 руб. Срок использования оборудования - 8 лет.

Игорь Игоревич

Ну ее в баню)

Екатерина Милорадова

читай источник:
Nigma-Математика
Nigma-Математика - это сервис, с помощью которого пользователи могут решать различные математические задачи (упрощать выражения, решать уравнения, системы уравнений и т. д.) , вводя их прямо в строку поиска в виде обычного текста. Также система распознает более тысячи физических, математических констант и единиц измерения, что позволяет пользователям производить операции с различными величинами (в том числе решать уравнения) и получать ответ в указанных единицах измерения. Помимо решения уравнений система решает все задачи, характерные для калькуляторов поисковых систем и конвертеров валют.