Кирилл Митрохин

Hg2(NO3)2 + 2KHCO3 = Hg2CO3↓ + 2KNO3 + H2O + CO2↑ ( Какого цвета осадок карбоната ртути )

Hg2(NO3)2 + 2KHCO3 = Hg2CO3 + 2KNO3 + H2O + CO2

Случайно не белого?

Ма
Мария

читай источник:
Nigma-Математика
Nigma-Математика - это сервис, с помощью которого пользователи могут решать различные математические задачи (упрощать выражения, решать уравнения, системы уравнений и т. д.) , вводя их прямо в строку поиска в виде обычного текста. Также система распознает более тысячи физических, математических констант и единиц измерения, что позволяет пользователям производить операции с различными величинами (в том числе решать уравнения) и получать ответ в указанных единицах измерения. Помимо решения уравнений система решает все задачи, характерные для калькуляторов поисковых систем и конвертеров валют.