Toshka

Провести философский анализ басни И. А. Крылова «ВОРОНА И ЛИСИЦА» по плану (внутри)

1)Персонажи (герои)
2)Проблема (дело)
3)Пути решения проблемы;
4)Какой путь выбрали герои:
5)Анализ действий;
6)Результат деятельности;
7)Анализ результата: ошибки, пути устранения, новые идеи…
8)Актуальность проблемы и методов решения (встречаются ли сейчас люди, которым необходимо напомнить содержание этой басни? )

Timur Yusifov

Основной смысл в том, что получив право свободно каркать, обязательно что-то потеряешь

Жанна Водяницкая

что поделать,
то вороний нрав,
а он по своему-был прав

Наталья Барышева

Эта басня актуальна во все времена
У каждого, живущего на Земле, человека имеются какие-либо отношения с окружающими,
в которых непременно затрагиваются интересы одной из сторон,
а так же возникают последствия этих отношений.
Так устроена психика человека. :))

Дима Морозов

Философский смысл - уж если тебе что-то досталось- не думай, а хватай и используй, пока другие более хитрые и наглые не отняли у тебя имеющееся