Ан
Анна

Испытательный срок и заработная плата

Требуется грамотно прописать в индивидуальном трудовом договоре пункт об оспытательном сроке во время которого оговариваемый оклад будет платиться меньше,будет выплачивается 50% от оклада, но при окончании испытательного срока оклад станет больше. Как это грамотно прописать в договоре? Можно ли по закону так делать? Хотелось бы увидеть пример или образец! ВСЕМ СПАСИБО!

Натали

Оклад должен соответствовать должности в штатном расписании, независимо от того, испытательный срок или нет.
Вам придется или обещать перевод на другую должность с более высоким окладом, или использовать систему премирования.

Le
Lena

так и напиши: принят на работу с испытательным сроком. в договоре указываешь: испытательный срок 1 месяц, оклад на время испытательного срока 50 000 руб, после окончания испытательного срока 100 000 руб. епт