Регион

НОТЫ для фортепиано Романс

Ребят Здравствуйте!!!! На завтра мне нужно спеть и сыграть на фортепиано романс )) не люблю романсы ну никак... .
подскажите какой нибудь симпатичный романс! а самое главное помогите найти Ноты для фортепиано к любому красивому романсу!!

Игорек Антонов

Нуу.. . эээ.. . Знаете, сколько видов романсов бывает? ) Бывает обычный такой песенный фортепианный романс, а есть более современный советский романс, есть еще типа мозговыносящей сложности Рахманинова, Прокофьева (песни) и т. д. Дело в том, что композиторы писали разные романсы в разные времена, абсолютно непохожие. Если брать романсы конца 18-начала 19 века типа Алябьева, Варламова, Гурилева, а чуть позже (19 век) - Глинка, Даргомыжский - это одно, а вот Рахманинов, Прокофьев (там песни, а не романсы чаще всего) - это вообще другое и в несколько раз сложнее для разучивания.

Могу порекомендовать из простых старых: Глинка "В крови горит огонь желанья", в партии фортепиано ун-ца-ца, петь нечего особо, если не заморачиваться образом и концепцией и для одного раза. За еще некоторыми - в личку, подскажу.