Виталий И Эльвира Кравчун

В каком стиле фотография?

Александр Файзулин

В стиле Сальвадора Дали))))) )

Сальвадор Дали - сюрреалист)

На фото Сам Сальвадор Дали, и идея фото его)

История такая : 1948 год, Нью-Йорк. Филипп Халсман фотографирует Сальвадора Дали с кошками.
К потолку на леску подвешены две картины, мольберт и табуретка. Жена фотографа Ивонна держит стул. На счет 'три', ассистенты Халсмана выплескивают ведро воды и кидают кошек в воздух. На счет 'четыре' Дали прыгает, а Халсман фотографирует. Потом Халсман удаляется в темную комнату проявлять пленку, а ассистенты вытирают пол и утешают кошек.

Кошек кидали двадцать восемь раз. Шесть часов.

Через шесть часов кошки чувствовали себя превосходно, чего нельзя сказать о людях.

Наталья

сюрреализм а-ля Дали