Сергей Смирнов

Хочу автоматизированно выделить метки из текста. Как программно определить ключевые слова в тексте? Принцип.

Дан длинный текст, нужно из него выделить несколько ключевых слов, характеризующих данный текст. Пока сделал так, что ключевое слово, это самое часто встречающееся слово в тексте, но это далеко не всегда так.
Может есть какие то наработки в этой области ?

De
Denis

Что подразумевается под словом Метки и Ключевые слова. (больше контекста к заданию, а то ни че не понятно)
....

Смысл понял, но задача далеко не тривиальна. .
Метод поиска часто встречающихся слов вряд ли подойдет к следующему примеру.. .

"мебельное изделие, представляющее собой приподнятую над уровнем пола (или земли — у садовой мебели) поверхность, предназначенную для расположения на ней различных предметов и (или) для выполнения на ней различных работ, принятия пищи и др. "

Выше в тексте описан "Стол", думаю что больших наработок в этой области пока не существует..