Мария

что такое гармонический спектр?

Александр

Спектр - это представление некоторой сложной функции в виде суммы (суперпозици) простых функций (базовых) . В качестве таких базовых функций можно брать гармонические функции (синус и косинус) , полиномы Лежандра, функции Бесселя, функции Уолша или Хаара (эти две - дискретные функции, так что их удобно применять для компьютерного анализа).. . до фига, короче. Главное условие - чтоб эти базовые функции образовывали ортогональную систему.
Ну и если за такой базис взяты именно гармонические функции, то и спектр называется гармоническим. А если какие-то другие - то другим будет и спектр.

Евгений

Множество гармоник в разложении Фурье

Евгений Адамов

Не встречал такого термина.