Инесса Ибрагимова

Ребят сочинение по литературе (не все) 7 класс

Подскажите пару идеек на тему "актуальность песни.. о калашникове М. Ю. Лермонтова в современном обществе" буду благодарна))

Ольга Selivanova

В «Песне.. . про купца Калашникова» Лермонтов рассматривает тему обиды и защиты чести в духе народного миросозерцания, для которого ценой бесчестья является человеческая жизнь. И в этом плане в поэме ощутим эпический пафос: суровые нравы оправданы народной моралью, без какой-либо излишней драматизации. Тем самым это произведение и сейчас не оставляет равнодушным народные массы.