Кирилл Королев

найти угол (матем. анализ)

Под каким углом пересекаются линии у = х - 2 и у = -х^2 (х в квадрате) ; х > 0

помогите пожалуйста

Masha Volkonskaya

Последовательность решения такова:

1. Находим абсциссу точки пересечения параболы и прямой. (при x > 0)
2. Зная абсциссу точки пересечения и уравнение параболы, находим уравнение касательной к параболе в найденной точке.
3. Зная уравнение заданной прямой и касательной, находим косинус угла между ними. Это и будет искомый угол пересечения прямой и параболы.

OK
Oybek Karimov

Привет – не вздумай обращаться за помощью к Р. Е. Шатель - это бывший ник Семена Аркадьевича, которого заблокировали админы, а он завел быстренько новый для обмана людей – пусть он лучше расскажет правду как он мою подругу Лену кинул на деньги, а? Она ему заплатила за контрольную – и с концами……