Александр Сидельников

Кто придумал управление воздушной заслонкой называть подсосом???

Это че за бред вообще? Ничего там никуда не сосет, а ровно наоборот, воздушная заслонка препятствует большому количеству воздуха попасть в двигатель, смесь сильно обогащается.

ну бензин от этого не течет быстрее, течет как и тек, другое дело что воздуха в разы меньше.

короче ничего не подсасывает никуда!

Sergej Ustinov

ну так речь об обогащении смеси и идёт.. . перепроецируйте своё внимание не на воздух, а на качество смеси - его и имеют в виду.. . что ж тут бредового?..

Макс Боба

и правильно, подсос то бензина!!!!)))

Жека

Может быть и о карбюраторах с "восходящим потоком" вы тоже не слышали?

Кристина

девки придумали

Лёха Чухланцев

Да тот, который и прерыватель-распределитель называет трамблёром, карбюратор-карбом, генератор-геной, двигатель внутреннего сгорания-пихлом, отопитель-печкой, щётки стеклоочистителя-дворниками, жиклёры стеклоомывателя-писалками, прицепное устройство-фаркопом,...

Тарина

при при одкрываение она пропускает воздух а карбон подсасывает))) с миньетом не спутай)))

Олеся Пономарева

Есть НАсос, а есть ПОДсос. Помним, канешн.

Dinaria Cozma

если ты заявишься в гараж, увидишь там запарившихся мужиков, которые два часа не могут завести автомобиль, и с ходу задашь вопрос - А вы не забыли применить управление воздушной заслонкой? -легко можешь нарваться на грубость, а то и на дюли.
Как появились машины в России потом в СССр а потом опять в России подсос был есть и будет. (для тех, кто поддерживает российский автопром)

Александр Белавин

я с вами согласен но она должна както фиксир

Георгий Асанбаев

на семерке при подсосе утапливается педаль газа - следовательно, карб подсасывает больше бенза

Евгений Грачев

При прикрытии воздушной заслонки в области гл. жиклера увеливается разряжение (уменьшается давление) , что приводит к более интенсивному истечению бензина из жиклера (при неизменном атмосферном давлении в поплавковой камере карбюратора) - это очень простенькое техническое объяснение не столько для спрашивающего, а для всех отвечающих, для которых это чувствуется темный лес. А вот для чего это делается - это уже за бабки...