Евгений

Почему Автралия, Новая Зеландия, и Южная Америка - музеи живописных ископаемых?

Александр Толмачёв

Потому что Южная Америка долго была изолирована (она соединилась с Северной совсем недавно по геологическим меркам) , а Австралия и Новая Зеландия изолированы до сих пор. Вот там и сохранились виды, которые на других континентах не выдержали конкуренции. Те же сумчатые, например.

Bakhtiyor A.l.

Там очень много животных, не встречающихся на других материках и островах