Дмитрий Кислов

как называется порода собак похожая на среднеазиатскую овчарку, только меньше размерами?

хозяева сказали овчарка, только какая не запомнила, размером по колено, девочка была, уши и хвост купированы. очень похожа на САО, но они ведь очень большие.
P.S. Спросить у хозяев не могу

Andrei Sergeihev

Либо среднеазиатская овчарка - либо двортерьер. Дворняжка обыкновенная.

Елена Кувшинова

Уж извините меня ) но, это скорее всего среднеазитская овчарка Российского производства ))

Ирин@ (Esther) Черновол

Есть много пород родственных среднеазиатским овчаркам и похожих внешне. Да и среди среднеазиатских овчарок аборигенные собаки меньше, чем выставочные.

Александр Дианов

чтоб определить породу надо фотку