Ольга Томак

Помогите с доказательством! ФИЗИКА!

Помогите с доказательством! ФИЗИКА! Выведите формулу показывающую, как зависит плотность тела от его скорости.

распишите пожалуйста доказательства!

Дима Данилов

Помнится, отвечал Вам на этот вопрос менее чем сутки назад. Там всех дел - взять и посмотреть на формула преобразований Лоренца. Если вы полагаете, что кто-то это будет делать ЗА ВАС, - должен Вас разочаровать.. .никто. Честное слово, жа эти двадцать часов вполне можно было и найти сами формулы, и сделать простейшие, на уровне шестого класса вычисления.

Рыжая Ирония

Никак не зависит. Скорость тела- относительна. Плотность - постоянна. Абсурд

Ольга Архипова

Легко: ρ' = γρ. Доказательство простое: ρ = dm/dV, dV=dxdydz, dx'=dx/γ, dy'=dy, dz'=dz, dm'=dm.