Влад Смирнов

В ходе этой войны русские войска разгромили Пруссию, но по воле монарха Россия лишилась всех завоеваний. Какая это война

Al
Almaz

семилетняя.

Женя Васильева

Семилетняя война. Только не всех завоеваний Россия лишилась. Потому что присоединение Восточной Пруссии к России было обговорено с австрийцами условием присоединения к ним Силезии, что было невыгодно России. И, кстати, сама Восточная Пруссия нам не особо нужна была, - её хотели обменять у Речи Посполитой на Курляндию и округление границ в Белоруссии. Что, кстати, и было осуществлено при разделах польско-литовского государства