Di
Dimarik

Помогит пожалуйста. Почему буква "А" стоит первая в алфавите?

M_
Max _

Возможно потому, что наша жизнь при рождении начинается с первозвука А (крик новорождённого) , а обретение своего настоящего Я наступает только после того, как мы многому научимся и через многое пройдём, т. е. наше Я, как личность, достигает своего совершенства только в самом конце.
А: Традиция, пришедшая к нам из латыни. Языки родственные, алфавиты украдены и т. п. Почему она там в латыни, не знаю, надо копать историю глубже.
Надеюсь помогла:)