Михаил Бурханов

в треугольнике АВС уголС= 90 градусов ВС=8см АВ=17см. Найти АС. Найти АС

Денис Петрунин

по теореме Пифагора следует :АВ квадрат=АС квадрат+ ВС квадрат => AC квадрат =АВ квадрат-ВС квадрат => получаем выражение корень квадратный из выражения АВ квадрат-ВС квадрат.... подставляя числовое значение получаем корень из выражения 17 квадрат-8 квадрат и получаем что АС Квадрат равен 225 а просто АС=15

Сергей

пифагор