Vasiliy Nikolaevich

Знакомый маневрируя ночью от выехавшего на встречу авто задел торчавшую на обочине столб-трубу 1м и помял бок возле

заднего колеса, частично и задний мост попал. Как бы какой у него возможен страховой случай. По моему он в пролете. Отогнал машину знакомыми домой. Виновника бессмысленно искать. Просто интересен комментарий специалиста.

Олечка

То что он в пролёте по ОСАГО, это точно! Если есть КАСКО то тогда выплатят.

Даниил Павлов

Я не специалист, но у дорожников 100 тысяч выиграла.
Зря уехал - надо поставить машину туда же, вызвать ГИБДД - составить протокол, в котором должна быть указана ст. 12.34 (вина дорожников) , а не 10.1 - вина вашего знакомого. Можно вписать в протокол свидетелей, которые не обязаны ждать ГИБДД. Наделать фоток.
Не очень понятно, где торчал столб - является ли он заботой дорожников- входит ли это в обустройство дорог.