Aleksey Alex

Star Trek. как называют не эмоциональную расу в стар трек

Ел
Елена

Вулканцы (англ. Vulcans) — цивилизация гуманоидов, известная своей развитой логикой и отказом от эмоций.

Вулканцы были первой инопланетной расой, встреченной Людьми. Впоследствии они стали одними из основателей Объединенной Федерации Планет.

Основные внешние признаки, отличающие вулканцев от людей — выгнутые вверх брови и заостренные кверху уши. Вулканцы, как и люди, имееют некоторые внешние отличия внутри своего вида.