Вячеслав Павлов

История, Крестовые походы.

1. Руководители: Первого крестового похода, Третьего крестового похода, Четвёртого крестового похода.
2. Государства, образовавшиеся после Первого крестового похода. (2-3 из этих) :
• Иерусалимское королевство
• Сицилийское королевство
• Графство Эдесское
• Княжество Антиохийское
• Графство Шампань

Антон Шептицкий

Руководители: Раймунд IV, граф Тулузский (он вел войска из южной Франции и к нему примкнул папский легат) , Гуго де Вермандуа (брат французского короля Филиппа I), Этьен (Стефан) II, граф Блуа и Шартра, герцог Нормандии Роберт III Куртгёз, граф Фландрии Роберт II, Готфрид Бульонский, герцог Нижней Лотарингии, с братьями Евстахием (Эсташем) III, графом Булони, и Балдуином (Бодуэном) , а также племянником Балдуином (Бодуэном) Младшим, наконец Боэмунд Тарентский (сын Роберта Гвискара) , с племянником Танкредом
Второго: герцог Фридрих, Филипп II Август, Ричард Львиное Сердце, герцог Леопольд Австрийский.
Четвертый: Тибо Шампанский, Людовик Блуасский и Шартрский, Симон Монфортский, граф Балдуин Фландрский и его братья, Евстахий и Генрих.

Иерусалимское королевство, Графство Эдесское и Антиохийское княжество