Ди
Диана

a) Для того чтобы последней цифрой целого числа была цифра 0, ..чтобы это число было кратно 5.

В следующих предложениях вместо многоточия поставить слова «необходимо» , «достаточно»
или «необходимо и достаточно» так, чтобы получились истинные высказывания. Ответ
обосновать.
b) Для того чтобы целое число было кратно 4, ..чтобы оно было кратно 2.
c) Для того чтобы диагонали выпуклого четырехугольника были равны, ..чтобы этот
четырехугольник был прямоугольником.

Докажите, что для произвольных множеств А, В, и С выполняется равенство. Дайте
иллюстрацию на диаграммах Эйлера.
18. (A∩ B)∪(B \C) = (B \ (A∪C))∪(A∩ 😎.

Вероника Никонова

а) необходимо
в) достаточно
с) необходимо