Sherzod Abdulov

Еврейские месяца Адар и Сиван каким месяцам соответствуют?

Рузанна Кагермазова

У армянов так даже озеро они своё называют сиван. видать евреи они...

Ли
Лилия

Адар - длится с 20/02 по24/03
Сиван- июнь-июль

Владимир Мальцев

ВАдаре соответствует он марту–апрелю.
Сиван июнь-июль

Ни
Ника

Адар – шестой месяц еврейского календаря, обычно соответствует февралю-марту. Название Название месяца упоминается в книге пророка Эзры и в сказании о Пуриме ("Книга Эстер"). В Адаре может быть 29 или 30 дней. В високосном году – два месяца Адар. Адар II - дополнительный месяц високосного года. В Адаре II всегда 29 дней, соответствует он марту-апрелю. Все законы и обычаи, относящиеся к Адару, в том числе праздник Пурим, переносятся на Адар II. И знаменитое изречение: "С наступлением Адара множат веселье" - тоже относится к Адару II в високосном году.

Сиван – девятый календарный месяц, состоит из 30 дней. Сиван приходится на июнь-июль. Шестой день месяца Сиван — праздник Шавуот (Пятидесятница) . Шавуот - праздник особенный - праздник дарования Торы. Всевышний вручил Моисею Тору на горе Синай шестого Сивана. В этом месяце, согласно преданию, родился и умер царь Давид.

Александр Никешин

вы же сами знаете, я вообще уважаю шаломов, но не до такой же степени...

Анастасия

Приблизительно апрель, май

Марина Иванова

у жидов своих спрашивай

Ев
Евгений

Интересная Вам информация и не только на>>EVREY.COM

Михаил Костин

ответ лидии очень подробный и в основном правильный. могу только добавить про принцип евр. календаря. он - лунный, как у мусульман и кажется китайцев. НО при таком календаре в году (365дней = одному обороту вокруг солнца) полуается 365:30= 12 мес. и 5 дней зависли в остатке. если не обращать внимание на остаток, то через18 лет этот например зимний месяц близкий к январю станет апрельским ( 5дн. х 18лет = 90дн=3мес) . поэтому например у мусульманмесяц рамадан все время смещается по сезонам и может быть как "июлем" так и "январем" (по температуре) . это неудобно потому что мешает например создать рекомендации когда что садить и убирать. поэтому у евреев с накоплением 30дней (т. е. каждые 6 лет) компенсируют эти 5-дневки вставлением еще одного Адара (так решили) . поэтому отклонения от сезонности, каки пишет лидия - не более 30 дней.