Лёня Мариев

что такое культура речи?

Лена-Алена Еленова

Культура речи это умение правильно, точно и выразительно передать свои мысли средствами языка: логично, выразительно, образно, доступно, действенно и уместно. Это использование правил и приёмов общения.
Культура речи

Настоящая культурная речь должна быть и правильной, и точной, и краткой, и доступной, и осмысленной, и самобытной, и эмоциональной. Однако, если признать за культурной речью все эти положительные качества, то главнейшим из них будет все же правильность, то есть умение говорящего выражать свои мысли грамотно, в соответствии с существующими в данную эпоху нормами произношения, а также нормами грамматического выражения мысли. Умение говорить и писать правильно — основной признак культуры речи человека.

Ирина П

культура речи