Наталия Зарубина

Определить длину волны фотона, импульс которого равен импульсу электрона, летящего со скоростью 5 км/с.

Определить длину волны фотона, импульс которого равен импульсу электрона, летящего со скоростью 5 км/с. Ответ дать в нанометрах

Анастасия Пивоварова

Импульс электрона считается в одно действие. А импульс фотона - это h/λ. Так что длина волны, когда известен импульс, считается тоже в одно действие.