Ел
Елена

Теория вероятностей.

Записывается восьми разрядное двоичное число. Случайно вписываем нули и единицы. С какой вероятностью в записи двоичного числа будет 4 единицы?

Надежда Дронова

Задачи выражена не совсем корректно.. .
1. вот, есль было бы известно, что за двоичное число дано, можно было бы повысить вероятность появления 4-х единиц.. . на 6.25 %.
2. в каком порядке вписываются цифры слева-направо (иль верса) , частота повторения единиц и нулей, ..Это могло бы повысить вероятность еще на 3.125 %.

без всего это, мы имеем веротность, равную (1/286331153) в 8 степени