Эльдар

Интересные факты о войне 1812 года?

Олег Ходаков

Ну, было холодно. Было голодно. У русских был одноглазый демон. В Москве погостили всего полтора месяца, было жарко! Но жрать было нечего, решили уехать обратно во Францию\Австрию.
Из воспоминаний очевидцев, участников войны:
- "...Нас догнал тогда руссиш дойче мафиозо и дал нам пестюлей. Потом, в Парижу, мы узнали, что когда мафиозо раздавал нам пестюли, на Кавказе руссиш мафиозо дал пестюлей персам! Они страшны, эти руссиш мафия! "

Инна Антохина

Ну, например, что Кутузов прекрасно видел обоими глазами. А повязку носил из-за воспаления каких-то там фигней, про которые я вам не повторю, потому что я не окулист. Ну, если проще, - чтобы ветер и вода не попадали в глаз. А нам всю жизнь в школе говорили, что Кутузов - одноглазый.