Алёнка Солнцева

помогите с русским...

так как я плохо учусь для меня это немного не понятно, помогите сделать вот эти задания ( с текстом)
1. Найти и выписать антонимы
2.к слову вражда подобрать синонимы
3. провести синтаксический разбор
4.найти односоставное предложение.
Слово-великое дело. великое потому что, словом можно соединить людей, словом можно и разъединить. словом служить любви, словом же можно служить вражде и ненависти. берегись от такого слова, которое разъединяет людей (Л. Толстой)

Умед

Да тут всё очевидно

Андрей Невструев

2.к слову вражда подобрать синонимы -

Вражда, антагонизм, злоба, недоброжелательство, нелюбовь, ненависть, неприязнь, неприязненность, рознь, недружелюбие, нелады.

Лаура Сунгатова

антонимы:
соединить - разъединить

синонимы
вражда - ненависть, злоба, брань, неприязнь