Таня Еремина

На микроволновке подгорел контакт, соединяющий магнетрон с блоком питания. Что это значит и что можно сделать?

а если греется сама печь в месте, где магнетрон расположен это что? но на самой печке стоит предупреждение о нагреве. типа "не прикасаться, горячо". она вообще должна греться? грилем не пользуюсь, хотя он есть. только подскажите по делу. к мастерам не надо посылать.

Андрей Ткачев

Плохое соединение, слабый прижим. Зачистить надфилем и поджать инструментом. Если нагар сильный, то заменить клеммы.

Денис Верушкин

мастера вызвать... а то замкнет

Александра Пименова

слабый был контакт, и от большого
тока подогрелся.
зачистить нагар и пропаять - на века.
(ну по крайней мере в этом месте)