Кирилл Аксенов

География ( вопрос внутри)

Выявите и назовите сходство и различие между заповедниками, заказниками и нац. парками?

Не знаю, как правильно ответить (

Aiz спасибо большоое*))

Надежда Рудакова

Нац. парки в отличие от заповедников, где деятельность человека практически полностью запрещена (запрещены охота, туризм и т. п.) , на территорию национальных парков допускаются туристы, в ограниченных масштабах допускается хозяйственная деятельность. Зака́зник — охраняемая природная территория, на которой (в отличие от заповедников) под охраной находится не природный комплекс, а некоторые его части: только растения, только животные, либо их отдельные виды, либо отдельные историко-мемориальные или геологические объекты.