Светлана Янькова

народ, нужна ваша помощь.

У моей мамы, очень высокое давление, как начинает, что то делать, скулы говорит сводит, и голова начинает болеть. Начинаем измерять давление, а там за 200 переваливает: ( Люди добрые, дайте какой нибудь совет. . что нужно пить или есть, чтобы давление нормализовалась? ! Столько разных таблеток покупали. но ничего не помогает...

Вячеслав Сидоров

Вашей маме с таким давлением надо в больнице лежать. Обследоваться. Почему такое давление высокое, откуда взялось? Может, почки не в порядке или надпочечники? В этом случае сбивать давление таблетками бесполезно, надо сначала причину устранить.

Наурызбай Нагметов

а к врачу не пробовали сходить? в данной ситуации надо подбирать конкретное лечение, с правильной дозировкой, а не пробовать разные препараты самим наугад! гипертония очень опасная болезнь, она неизлечима и последствия ее неправильного лечения очень серьезные будут, т. к. срадает в первую очередь сердце, затем почки и конечно же сосуды! неправильное лечение гипертонии приводи к инсульту.... так что обратитесь к врачу пока непоздно

Людмила Фёдорова

А причину убрать не пробовали- просто уложить её в тихий тёмный уголок, мокрое полотенце на голову, пару ложек мёда.. . и с полчаса дать отдохнохнуть.. . Поверьте, "как рукой снимет"...

Виктория Мищенко

На лечении полежать надо

Алексей Бухаркин

снижающие давление - не лечат . у вас уже прединсультное состояние .почистите кровь и сосуды природными средствами . и не будет такого высокого давления .
от таблеток снижающих часто портится зрение . читайте противопоказания .
гипертония излечима . просто не выгодно её излечивать . кому - сами знаете .

Малыш

К врачу

Ал
Александр

Не злоупотребляйте спиртным; ешьте больше продуктов богатых калием-фрукты, зелень. Не испытывайте на себе лекарство которое помогло соседу.
Больше двигайтесь; Регулярно измеряйте давление; Обратитесь к врачу..!! (СО ЗДОРОВЬЕМ ШУТКИ ПЛОХИ)

Мария Евстафиади

при а\д более 200 нефидипин, кордафлекс и скорую

Anton Gordienko

подсказывать что -то нельзя, так как давление подымается от разных факторов. Надо хороший кардиолог, на диете посидеть - если есть избыточный вес