Сергей Батурин

помогите сделать физику, вот задания

Альбина Латтарова

1) Во сколько раз ускорение свободного падения больше ускорения свободного падения на марсе? Радиус марса состовляете 0.53 радиуса земли а масса марса равна 0.11 массы земли

2) Человек стоит на напольных весах. внезапно он приседает . Как изменится во время приседания показания весов ?

3) Груз массой 5 кг поднимают с помошью каната вертикально вверх с ускорением 2м/с в квадрате . Какова силанатяжения каната ?

4) С каким ускорением надо поднимать гирю что бы её вес увеличился вдвое? С каким ускорением надо опускать гирю то бы её вес уменьшиллся вдвое ?

5) Какова первая космическая скорость для планеты радиусом Р=4000 км если ускорение сободного падения у её поверхности г=6м/с в квадрате ?

6) Чему равна первая космическая скорость для планеты у которой масса и радиус в 2 раза больше чем на земле ?

7) При экстреной остановке поезда, двигюшегося со скоростью 72км/ч тормозной путь составил 100м . Чему равен коофицент трения между колесом поезда и рельсами ?