Мария Ветрова

формулы в Microsoft Exel(автосумма)

имеется n-ое количество ячеек в столбце, данные внутри в формате 12:34, что является минутами и секундами соответственно. Задача: просуммировать все яйчейки и получить результат в формате ЧЧ: ММ: СС. Как это сделать? заранее благодарен.

Дмитрий

формат в том виде, как предлагается (с 1 двоеточием) , трактуется таблицей во всех форматах как ЧЧ: ММ. Если же данные вводить с 2-мя двоеточиями (0:12:34), то никаких затруднений нет.
Чтобы данные в таблице выглядели так. как предлагается автором (с 1:). то в текущих ячейках установить формат (мм: сс) , а в ячейке с суммой формат ЧЧ: ММ: СС
но и тогда сумма времени не должна превышать сутки
или формат ячейки суммы должен быть ДД чч: мм: сс

Кристина Остроух

Задайте тип для ячеек время в указанном вами формате. Тогда сумма сама посчитается.