Улан Исмаилов

От чего может болеть в щеке, где скулы, рядом с ухом, и какую мазь можно попробовать от боли, чтоб не навредить?

Эльмира Галяутдинова

Возможно найти причину. Похоже на воспаление лимфатических узлов. Надо искать причину, потом лечить. Может быть: отит, зубы и еще кое что.

Татьяна Нащинская

цинк - валерьяновые капли

Екатерина Кляшторная

Ой. А после чего это у тебя так?
Это может быть и гайморит. и невралгия. и отит отдавать так может.
Сначала к лору, потом к неврологу.

Потому что если это невралгия - НИКАКИЕ анальгетики тебе не помогут.

На
Наталья

скорее всего это лимфаузлы. лимфаузлы это преграда, барьер для инфекции, вируса . распространения ..в организм.. . если они восполены - есть проблема в организме. идите к доктору!

Лёнушка

Валерий, у меня было такое. Одевайте на улицу шапку.

Анюта Войтова

Вы знаете, это что угодно быть может - от увеличенных лимфоузлов ( признаки многих заболеваний ) до различных воспалений уха и опухолей. Я категорически против мазей, которые имеют свойство прогревать болезненное место, пока не установлен окончательный диагноз. Пациентам назначаю при болях только МАЗЬ с КЕТОРОЛАКОМ 2,5%, если нет аллергии. Можете её попробывать, она не прогревает и безвредна. И, конечно, к врачу сходите, в самое ближайшее время - назначит обследования и анализы при необходимости. Установит настоящий диагноз. Лечить надо не боль, а весь организм, в том числе - заболевание, которое боль обуславливает.
Не установив вовремя причину можно так себе навредить.... О-го-го. Потом на месяц больничное койко-место гарантировано.