Елена Кулинченко

Тот кто хорошо знает русский язык проверьте пожалуйста на граммматические и лексические ошибки !!)

Побуждение работников предприятия к реализации поставленных перед ними це-лей и задач является объективной необходимостью и осознается всеми руководителями. Однако в течение длительного периода наука управления персоналом преувеличивала значение материальных стимулов. Удовлетворенность работников материальными усло-виями труда (заработной платой, пособиями и др. ) далеко не во всех случаях приводит к повышению производительности труда. Как показывает практика, наиболее эффективны-ми стимулирующими факторами являются: соответствие выполняемой работы потребно-стям человека, в признании его как личности и возможность самовыражения.
Например, в результате одного из многочисленных опросов рабочих Москвы, про-водимых группой исследователей во главе с Р. Коротковым (ст. науч. сотр. Институра экономики РАН, канд. экон. наук) с целью выяснения их отношения к труду, было установлено, что самыми главными их желанием являются уверенность в постоянной занятости, затем потребность в признании и уважении, а также интерес к работе. Размер же заработной платы занимал одно из последних мест в списке первоочередных потребностей рабочих. Заработная плата является формой вознаграждения за труд и важным стимулом работников предприятия. Поскольку выполняет воспроизводственную и стимулирующую (мотивационную) функции.
К вознаграждениям относятся пенсии, пособия по нетрудоспособности, оплачивае-мые отпуска, право пользования транспортом компании и другие дополнительные льготы, а также комиссионные, доля в прибыли фирмы и др.
Таким образом, цель моего исследования состоит в разработке комплекса мер по планированию, определению уровней заработной платы различных групп работников. Для достижения этой цели были поставлены следующие задачи: рассмотреть совокупность нормативов, с помощью которых осуществляется регулирование уровня заработной платы, порядок ее начисления; обозначить основные тенденции развития форм и систем оплаты труда; проанализировать модель расчета стоимости рабочей силы, предложенную Р. Коротковым.

Марина Петракова

...было установлено, что самыми главными их желаниЯМИ являются уверенность в постоянной занятости, затем потребность в признании и уважении, а также интерес к работе.
Заработная плата является формой вознаграждения за труд и важным стимулом работников предприятия, поскольку выполняет воспроизводственную и стимулирующую (мотивационную) функции.

воспроизводственную - это обычный, принятый термин?

...цель моего исследования состоит в разработке комплекса мер по планированию, определению уровней заработной платы различных групп работников.

Планированию ЧЕГО? планируют всегда ЧТО-нибудь, а не просто так.

Не забудьте удалять переносы, если они оказываются не на месте.