Георгий Григорьев

Почему слоны боятся мышей?

Александр Кузнецов

Читала такую версию : мышь может залезть слону в пространство между пальцами, там нежная кожа с множеством сосудов, и если она прогрызет кожу - тогда слон изойдет кровью. Насколько это верно - не знаю.

Mister Elephant

Это миф.

Роман Дубец

слышала, потому что мыши грызут слонам подошву

Мээрим

Это не правда. Раньше бытовало такое мнение (мол, мышь может залезть в хобот и слон задохнется) , но сейчас это уже не так

Анна Агеева

Наверно потому что Большие всегда боятся маленьких. Люди вот например боятся микробов, бактерий и вирусов...

Мария Шмелева

Это миф. Слоны не боятся мышей, но зато невероятно пугаются приближения медоносных пчел.

Елена Ромашкова

согласна с татьяной

ОК
Ольга Кирьянова

Про подошвы я тоже слышал.
Но у меня встречный вопрос: интересно, какое из названных двух животных - домашнее, слон или мышь?