Елена

Краткое сочинение "Прошлое Мцыри".Оооочень краткое! ) Оооочень краткое!)

Александр

Очень кратко: Мцыри жил-поживал в горном ауле. Отец его был воин, он его помнит "в своей одежде боевой". Нежные сестры пели ему колыбельные. Матери почему-то не помнит (как не помнит ее и сам Лермонтов - сирота) . Помнит лай знакомых псов, стариков, с бородами и с кинжалами, помнит их рассказы о прежних днях, "когда был мир еще пышней". Все. Дальше генерал, очевидно, напал на этот аул и увез мальчика с собой.