Яна Жданкова

Почему клипы, где добавляют графику, снимают именно на зелёном поле?

Юля Борисенко

Потому что зеленый фон легче всего заменить на любой другой (так устроены программы со слоями. Например фотошоп.
Прогноз погоды по ТВ показывают аналогично. Тетка на зеленом фоне выпендривается, а карта с температурами с другой камеры. И это все смешивается так, что зрителю незаметно!

@L
@ Lusi @

Происходит это оттого, что после съемок удаляют цвет экрана и вместо него накладывают компьютерную графику. При использовании, например, красного цвета, могли бы пострадать лица актеров.
Наиболее часто используемые цвета - это зеленый и синий. При этом на актерах не должно быть одежды или аксессуаров соответствующего цвета, чтоб их тоже впоследствии не удалили.
Подробнее тут: Хромакей, Википедия

Оксана Чулакова

Зелёный цвет это не цвет кожи и волос, если конешно волосы не зелёные, весь мир по сути состоит из трех основных цветов R- Red (Красный) G - Green (Зелёный) B - Blue (Синий) , хоть в цвете кожи присутствует зелёный цвет, но он очень слабый, машине проще убрать ярко зелёный цвет, оставив бледные оттенки, Далее как сказал предыдущий автор, который не имеет даже опыта работы с видео и вся его работа это поиски каких либо цитат из интернета, что одежда не должна содержать цвета фона, это всё чушь, в современный программах можно выбрать участки, которые обрабатывать не нужно, так же не всегда снимают на зелёном фоне, также снимают на синем, а на счет одежды это актуально если речь идет о прямом эфире и обработать информацию нужно моментально.

Лёха ***

Потому что компьютер понимает где надо заменить зеленый фон на другой