Элеонора Каширская

Образует ли векторное пространство заданное множество,

произведение любого элемента a на любое число альфа; Множество всех нечетных функций a=f(t) , b=g(t)заданных на отрезке [-1,1]; сумма a+b=f(t)+g(t) , произведение альфа;*a=альфа*f(t) .

Образует ли векторное пространство заданное множество, в котором определены сумма любых двух элементов a и b и произведение любого элемента а на любое число альфа?
Множество всех нечетных функций a=f(t) , b=g(t)заданных на отрезке [-1,1]; сумма a+b=f(t)+g(t) , произведение альфа*a=альфа*f(t)

Вл
Владимир

Ничего не понял, сумбур какой-то написан.
===
Что, нельзя было сразу написать нормально?
Да, образует.
Проверяем.
Сумма:
f(-t)+g(-t)=-f(t)-g(t)=-(f+g) - тоже нечетна.
Произведение:
Af(-t)=-Af(t) - тоже нечетно.