Парамонов Иван

как вы понимаете крылатое выражение когда ж постранствуешь, воротишься домой, и дым отечества нам сладок и приятен!

прошу прощения если были допущены ошибки

Ольга Бравикова

Старообрядцы многие, в Россию возвращаются...,
Дальний Восток в России, ими заселяется!
Сберечь своё Отечество, лишь Русичей задача...,
В чужих краях, прожили они Веры, перемогу!

Сейчас лишь только, возвращает и Россия, понемногу...
И дым Отечества им сладок и приятен, а с нечистью мы сладим!

Ан
Анна

А что тут непонятного? Ясно сказано, что когда находишься долго вдали от родного дома, от того, что тебе дорого и по чему скучаешь, то когда приедешь домой - всё кажется прекрасным и замечательным! Вот и всё))