Святослав Агафонов

Помогите придумать краткий рассказ про мусор. ( Для английского )

Задали придумать рассказ о мусоре, но рассказ нужен краткий, потому что на английском, его еще надо будет пересказать. Помогите пожалуйста. Просто приведите в пример что можно написать.

Рустам Парпибаев

Природа - это все существующее во Вселенной: реки, озера, леса и их жители, трава, цветы, горы, земля… Природа - наша планета.
Человек считает себя властелином природы, но он заблуждается, потому что животные, птицы, рыбы, растения без нас могут прожить, а мы без них нет. Чело-вечество использует природу в своих интересах, не задумываясь о том, что становится с природой. Экологические проблемы не знают не государственных, ни при-родных границ - они глобальны. Надо быть природе другом, помогать ей, любить ее, ценить ее, быть преданным ей, и тогда природа не исчезнет. Я считаю, что на-чинать дружить с природой надо в своем краю. Ведь у природы Кузбасса те же проблемы, что и во всем мире.
Очень нуждается в друзьях вода.
Вода - наше богатство. Земная жизнь зародилась в воде. Все, что сейчас бегает, летает, роется в земле и растет на земле - все когда-то вышло из моря.
В Кемеровской области основными источниками водных ресурсов являются реки. Наиболее крупные реки в нашей области: Томь, Кия, Яя, Чулым.
Много у нас и озер.
Реки во многом помогают людям: утоляют жажду людей и предприятий, развивают сельское хозяйство, это транспортный путь, источник энергии, основа рыбного хозяйства, место отдыха. Но некоторые люди вредят, не задумываясь о последствиях. Предприятия сливают грязную воду, отходы в реки, лесорубы вырубают деревья на берегу и спускают по воде. Из-за этого реки мелеют, становятся грязными и непригодными для житья рыб.
Среди друзей человека в природе есть "зеленый друг" - это лес. Лесу природа дала больше обязанностей: лесная растительность дает кислород, жилье и пищу животным, задерживает пыль, убивает вредные бактерии, лечит людей…
Но и растительность нуждается в дружбе человека. / The nature is everything existing in the Universe: rivers, lakes, woods and their inhabitants, grass, flowers, mountains, earth … The nature - our planet.
The person considers himself as the lord of the nature, but he is mistaken because animals, birds, fishes, without us can live plants, and we without them aren't present. The mankind exploits the nature, without reflecting that becomes with the nature. Environmental problems know state, natural borders - they are global. The nature should be the friend, to help it, to love it, to appreciate it, to be betrayed by it, and then the nature won't disappear. I consider that to start being on friendly terms with the nature it is necessary in the region. After all at the nature of Kuzbass the same problems, as around the world.
Very much water needs friends.
Water - our wealth. Terrestrial life arose in water. Everything that now runs, flies, rummages in the earth and grows on the earth - everything once left the sea.
In the Kemerovo region the main sources of water resources are the rivers. The largest rivers in our area: Tom, Cue, Yaya, Chulym.
It is a lot of at us and lakes.
The rivers in many respects help people: satisfy thirst of people and the enterprises, develop agriculture, it is a transport way, a power source, a fishery basis, the vacation spot. But some people harm, without reflecting on consequences. The enterprises merge dirty water, waste to the rivers, woodcutters cut down trees on the coast and lower on water. Because of it the rivers shallow, become dirty and unsuitable for life of fishes.
Among friends of the person in the nature there is "a green friend" is the wood. The nature gave to the wood more duties: the forest vegetation gives oxygen, housing and food to animals, detains a dust, kills harmful bacteria, treats people …
But also the vegetation needs friendship of the person.