Ирина Мишина

Народ, подскажите, пожалуйста, оригинальное название статье про Пришвина, проявления его любви к природе..

Настя

СИЛА ЖИЗНИ.
В богатой русской литературе не так-то легко занять выдающееся место, открыть новую - свою - страницу.

Это писательское счастье в полной мере выпало на долю Михаила Михайловича Пришвина.

Тому, кто прошел укромной тропою сквозь пришвинский зеленый мир, полный света и ветра, земля уже никогда не покажется ни мертвой, ни будничной.

Такая сила жизни была у этого человека, что даже самые краткие записи натуралиста, странички из "календаря природы" превращались у него в лирические стихи, а очерки - в поэмы.