Ирина Чистякова

причины безработицы? очень срочно! помогите.

Светлана Вершинина

Безработица – отсутствие работы у активного населения страны. Понятие безработицы выражается в процентном соотношении количества безработных к активному рабочему населению. Неработающие люди являются одним из свойств рыночной экономики. Их численность существенно возрастает во время кризисов и снижается в периоды подъемов. Следует отметить, что умеренная безработица является нормальным и даже необходимым явлением для экономического роста. Это своего рода резерв свободой рабочей силы, который может в последующем пригодиться, например, при расширении производства.
________________________________
или http://www.coolreferat.com/РЇРІР» ение_безработицы_Рё_ее_причины