Ahmed Ahmed

На сколько увеличится внутренняя энергия 3 (трех) молей идеального одноатомного газа при изохорном нагревании его от 19

На сколько увеличится внутренняя энергия 3 (трех) молей идеального одноатомного газа при изохорном нагревании его от 19 C до 20 С?

На сколько увеличится внутренняя энергия 3 (трех) молей идеального одноатомного газа при изохорном нагревании его от 19 C до 21 С? я ошибся мне нужно найти от 19 градусов до 21

∆U=3/2*vR∆T=3/2*3*8.31*2=74.79 Дж Вроде бы правильно! Проверь пожалуйста!

Гульнора Мухидинова

Молярная теплоемкость одноатомного идеального газа
Cv = (3/2)*R
В изохорном процессе вся получаемая газом теплота идет только на увеличение его внутр. энергии, поэтому
ΔU = v*Cv*ΔT = v*(3/2)*R*ΔT
v - количество молей газа (у тебя = 3моль)
ΔT - изменение температуры газа (у тебя = 1К)
R - газовая постоянная