Павел Кольцов

А разве Братья мусульмане .Братья Мусульманам

Татьяна Хатькова

Смотря кто их "отец". В отцовстве, иногда, начинаю подозревать картавых соседей по Б. Востоку.

Елена Юрова

не могут они между собой разобраться кто кому брат

Маргарита Митюхина

езжай в Египет проверь

Денис Москалёв

1)Сущность призыва:

Призыв к конкретным людям, в частности, к Хасан аль-Банна. Этого призыва не было раньше, и поэтому он является новшеством. Продолжительность данного призыва около семидесяти лет

2)Убеждения:

Их убеждения смешанные. Среди них есть те, у кого салафитские убеждения (как они говорят) , сунниты (как они считают) и суффисты, как и есть на самом деле

3)Основатель:

Хасан аль-Банна, Суфий

4) Ученые:

Хасан аль-Банна Тилмасани, который легкомысленно относился к поклонению могилам;
Аль-Худайби – тот, кто пытался объеденить суннитов и шиитов; Хамид Абу Наср, аль- Газали му‘тазили, Фатхи йакун, который ругал салафитов; Мустафа Сиба‘и, который пел анашид перед могилой пророка (благословит его Аллах и приветствует) , прося у него излечения, также он призывал к объединению религий; Юсуф Кардави и Зиндани, который присутствовал на конференции объединений религий и который защищает демократию

5)На чем строится любовь и ненависть:

Проявляют любовь и ненависть ради каких- то конкретных людей, в особенности, ради своих предводителей, несмотря на то, на сколько они вышли против Корана и сунны. Кто будет с ними, того будут они превозносить, даже если он будет заблудшим; а тот, кто не с ними, того назовут самыми скверными именами, даже если этот человек считается из числа больших ученых. Если же они увидят, что кто-то из них самих посещает уроки ученых сунны, то они прекратят с ним все отношения и будут предостерегать от него.

Считается одним из заблудших течений, который противоречит пути пророка (благословит его Аллах и приветствует) из-за тех нововведений, которые были внесены. Есть опасность того, что последователи этого течения подвергнутся наказанию Аллаха в жизни вечной

Они не заслуживают того, чтобы их называли ахлюль хадис, так как они противоречат им во многих вопросах, а, в особенности, в вопросах убеждений. Под этим мы подразумаем, что в целом их путь противоречит пути пророка (да благословит его Аллах и приветствует) , но не путь каждого, кто состоит в их партии.

8)Те, кто занимается этим призывом:

В их число могут входить кто угодно как аш‘ариты, суффисты, рафидиты, а также те, кто поклоняется могилам.

Их путь не является правильным, более того, он противоречит ему. Так как их призыв основан на нововведениях и на противоречии тому, на чем были праведные предшественники из числа сподвижников и таби‘инов.

Является самой настоящей партией, описание которой полностью соответствует тому, от чего предостерегал наш пророк (да благословит его Аллах и приветствует) . У них есть организация, руководители, членство, скрытые собрания, а также у них наблюдается любовь и ненависть ради партии и в отношении определенных личностей.

К чему стремится этот призывыв:

Призывают к захвату власти. Этот призыв считается политическим, и поэтому в него входят все те, у кого стоит задача добиться своей цели.

Se
Sef

любой мусульманин если он ЕДИНОБОЖНИК мувахид то он является братом, его ненавидят за его грехи но любит за его единобожие.