Павел Ненашев

долго не решалась задать этот вопрос. помогите, пожалуйста... дело о "целительнице".

2 года назад, в 21 год, я период сильнейшего отчаянья я сдуру съездила в далёкую деревню к целительнице, которая типа принимает "не всех",
она не взяла с меня ни копейки денег и ещё и накормила.
всё у неё было в иконах, заходить к ней можно только с крестом на шее, бабушку мою не хотела впскать к себе, так как она была без креста и она увидела, что та делала аборты в молодости.. .
колокольный звон у неё звенел.
"лечила" она мои порчи, держа свечку и читая молитвы.
и действительно, моментально наступило физическое облегчение тогда.

НООООО

она мне сказала, "но умрёшь рано".

с тех пор прошло 2 года. у меня в жизни всё наладилось, всё прекрасно. перспективы жизненные прекрасны.

Это гребаное предсказание не выходит из головы. я поменялась, стала циничная и просто не вижу своего будущего... как-то безнадёжно и безрадостно живу... в ожидании и уверенности, что недолго ещё....а ведь в реале нет к этому предпосылок!

у меня такое чувство, что я просто чахну с тех пор внутреннне

очень остроумно, Юра) )
мало-мальски психически здоровый человек будет особенно не рад помереть раньше 50 лет.

Гор Галстян

Может "рано" - это в 102 года в 4 утра? )))

Вікторія

перестаньте в это верить и все пройдет...

Светуська Пушистик

Она тебе так сказала для того, чтобы ты жизнь больше ценила.

Настёна Пасхина

Какой смысл в ее иконках-крестах, если фактически она вам порчу и сделала. Такие вещи не говорят. Если можете, просто забудьте и не верьте в предсказание. Это программа, а вы ее запускаете в действие своей верой.

Yura Borovik

Ох, Катя! Ну ведь предупреждали же вас в храме: "не ездите к "целителям""! Хотите исправить ситуацию (свое отношение к жизни, мировосприятие) подготовьтесь к исповеди и Святому Причастию. На исповеди ОБЯЗАТЕЛЬНО исповедуйте грех обращения к "целительнице" и назовите те последствия, к которым привело это обращение (цинизм, отсутствие радости от бытия и прочее, что вспомните) . Не отчаивайтесь - это тоже грех и не маленький. С помощью Божьей преодолеете этот соблазн и все у вас будет хорошо.

Валентин Кузнецов

Бабка левая. Настоящая не сказала бы. Забей.

Натуська Булатова

зомбированные попами, дают советы такой же зомбированной, но только бабкой-знахакой... бред полнейший... псих советует психу, каким лекарством лечиться....

Просто Жанезия

"...перспективы жизненные прекрасны... ", "...не вижу своего будущего... " И это все в одном сообщении.. . Тебя что так колбасит то? Может быть все-таки успокоишься и возьмешь себя в руки?

На
Наталья

Нам, православным христианам, нет разницы, когда мы умрём, так как смерть для нас, только повод соединиться с Христом. Главное не грешить смертными грехами и жить полноценной христианской жизнью.

Алёна Валерьевна

Проблема что ли какая? Сходи к другой, более доброй, она тебе долгих лет напророчит.

Наталия Живова

"Добрая" целительница, что тут скажешь! Наоборот, надо пытаться успеть сделать в жизни как можно больше всего интересного и полезного, а не унывать!)

Алексей Шкляев

Всё хорошо. У таких бабушек всё на внушении, но если даже внимать этому, то даже в древности знали, что плохую судьбу, обстоятельства, даже ворожбу или пророчество можно изменить. По древнеславянским источникам поменять нить судьбу имевшую две стороны: недолю на долю.
Берем жизн. ситуацию. Так например предсказали что "обязательно" человек попадет в аварию под машину, и попал ведь - наехал ребенок на детском велосипеде /факт "аварии" налицо/,
Уверьте себя, как один из многих вариантов, что понятие РАНО - это время возраста нашей галактики к примеру, ну т. е. если с вами может что-либо не так произойти, то не раньше чем через пару миллиардов лет. Для возраста галактики это очень рано, понятие времени вообще очень непостижимая и растяжимая величина.
Всё /очень очень многое/ таится в вас самой. Удачи :)))

Ольга Ильина

Каждому человеку важно узнать взгляд Бога на спиритизм, гадателей, целителей, и подобных людей. И порвать с ними, не иметь ни каких контактов. А вместо этого познакомиться поближе с Богом, и жить, исполняя его волю. Тогда никакое предсказание человека - на вас никогда не подействует. (Откровение 18:4)

Лев. 19:31: «Не обращайтесь к вызывающим духов и не советуйтесь с предсказателями будущего, чтобы не стать из-за них нечистыми. Я Иегова, ваш Бог».

Шоxруx Шох

Скорее всего здесь имеет место самосбывающееся пророчество, то есть вы чахните именно из-за того что услышали это пророчество и зациклились на нём. Живите дальше так, как будто его никогда не слышали, и это продлит вашу жизнь. В худшем случае, просто, сделает её лучше.

Юлия Суранова

Да у вас безвыходное положение. Все это преодолеть можно только через глубокое осознание и понимание Христианства, применительно к себе, а оно вас изначально не устраивает!

Алишер Хабибуллаев

Помогут только искренняя исповедь в Церкви о содеянном. Даже если по неверию вашему психологическая зависимость не пройдет, то уж реальную программу на смерть Бог отгонит точно.

Игорь Мишин

А вы собирались жить вечно? Какой облом!

Андрей Тюрин

Ну предположим, что умрешь (относительно 100 лет) рано,

это скорее повод не прожигать жизнь, а жить так. чтоб не было стыдно за прожитые годы - вести чистую доброхотную жизнь, радоваться каждому дню .. помогать людям жить хотя бы своим примером.

А человеку нужному здесь для благих дел и жизнь продлевается по воле Господа ,

а вот циники действительно долго не живут )))

Так что - выбор то за тобой, и ты сама пока что выбрала смерть для души.

может стоит сделать иной выбор ?

Тебя лечили молитвами т. е. молились за тебя ? (не заговоры читались ведь) .. так что вряд ли можно отнести имеющую дар исцеления по молитве к заклинателям духов. . гадателям и прочим ..

ты шла только за тем чтоб решились твои проблемы или получив облегчение жить по прежнему ?

меняйся сама .. найди цель и смысл своей жизни и живи сколько Бог даст - на радость ближним и дальним
творя добро, побеждая зло (прежде всего в самой себе). .

тем самым побеждая смерть !!