Андрей Семенов

чем вирус отличается от троянских коней?

Людмила Кочетова

Троянец - это одна из разновидностей вирусов.

Александр Луковенков

Трояны – эти программы стремятся убедить пользователя в том, что выполняют очень полезные и нужные функции – но на самом деле у них совершенно другие задачи. Троянские программы загружают на ПК вредоносный софт или шпионят за действиями пользователя. Трояны не могут самостоятельно распространяться, в этом их отличие от вирусов и червей.

Катя Тимофеева

оно тебе надо...

Юлия Козлова

вирус переносится, а троян сам приходит

Надежда Демидова

вирус портит троян пиздит че нить

Юлия Мунтян

спрятан под софтом

Яна

троян - это вирус, замаскированный под полезный файл;
вирусы имеют способность размножаться

Ольга Тимошинова

Если коротко: вирусы пакостят, трояны - воруют.

Denis

Задача трояна передать информацию с компа жертвы злоумышленникам.
Например таких вирусов много для вконтакте, майл и т. д.
А вирусом в основном вымогают деньги.
Например: Наш виндовс заблокирован, отошлите смс на номер такой то и все заработает.