Елена Котрухова

Помогите перемножть эпюры

Руслан Багиров

И чего их перемножать? В начале будет а-с, в конце б+д. Зависимость прямо пропорционаляная. Значит будет прямая линия. от начала до конца. В качестве проверки - в середине силы должны быть равны тем, что в середине первой. Вобщем все.
Но есть еще прикол, если те вертикальный полосочки, которые нагрузку показывают на разных рассстояниях друг от друга, то метод вычисления более сложный.
Только скажи мне, в каком это устройстве применяется рычаг с качелью?